NORTE 1 – JARAGUÁ
Distritos: Anhanguera, Perus, Jaraguá, Pirituba, São Domingos e Jaguara

NORTE 2 – FREGUESIA DO Ó
Distritos: Brasilândia, Freguesia do Ó, Cachoeirinha, Limão e Casa Verde

NORTE 3 – SANTANA
Distritos: Santana, Mandaqui, Tremembé, Jaçana e Tucuruvi

NORTE 4 – VILA MARIA
Distritos: Vila Maria, Vila Guilherme e Vila Medeiros

LESTE 1 – PENHA
Distritos: Penha, Vila Matilde, Artur Alvim e Cangaíba

LESTE 2 – SÃO MIGUEL
Distritos: São Miguel, Vila Jacuí, Ponte Rasa, Ermelino Matarazzo, Jardim Helena, Vila Curuça e Itaim Paulista

LESTE 3 – ITAQUERA
Distritos: Itaquera, Cidade Líder, Parque do Carmo, José Bonifácio, Lajeado, Guaianases e Cidade Tiradentes

LESTE 4 – TATUAPÉ
Distritos: Tatuapé, Água Rasa, Carrão, Vila Formosa e Aricanduva

LESTE 5 – SAPOPEMBA
Distritos: São Lucas, Sapopemba, São Mateus, São Rafael e Iguatemi

LESTE 6 – BRÁS-MOOCA
Distritos: Mooca, Belém, Brás, Pari e Vila Prudente

CENTRO 1 – SÉ
Distritos: Sé, Liberdade, e Bela Vista 1 (inclui o bairro Bixiga)

CENTRO 2 – CONSOLAÇÃO
Distritos: República, Consolação, Bela Vista 2 (região da Paulista), Jardim Paulista 1 (inclui os bairros de Cerqueira César, Jardim Paulista e Paraíso)

CENTRO 3 – BOM RETIRO
Distritos: Bom Retiro (inclui os bairros Campos Elíseos e Luz)

CENTRO 4 – SANTA CECÍLIA
Distrito: Santa Cecília (inclui o bairro Higienópolis)

SUL 1 – IPIRANGA
Distritos: Cambuci (inclui o bairro Aclimação), Ipiranga, Sacomã e Cursino

SUL 2 – VILA MARIANA
Distritos: Vila Mariana, Saúde e Moema

SUL 3 – SANTO AMARO
Distritos: Santo Amaro, Campo Belo e Campo Grande

SUL 4 – JABAQUARA
Distritos: Jabaquara, Cidade Ademar e Pedreira

SUL 5 – CAPÃO REDONDO
Distritos: Grajaú, Cidade Dutra, Socorro, Jardim São Luís, Jardim Ângela, Capão Redondo e Campo Limpo

SUL 6 – PARELHEIROS-MARSILAC
Distritos: Parelheiros e Marsilac

OESTE 1 – BUTANTÃ
Distritos: Butantã, Morumbi e Vila Andrade

OESTE 2 – VILA SÔNIA
Distritos: Vila Sônia, Raposo Tavares e Rio Pequeno

OESTE 3 – PINHEIROS
Distritos: Jardim Paulista 2 (inclui os bairros Jardim Paulistano, Jardim Europa, Jardim América), Alto de Pinheiros, Pinheiros e Itaim Bibi

OESTE 4 – PERDIZES
Distrito: Perdizes (incluí os bairros Pacaembu e Sumaré)

OESTE 5 – LAPA
Distritos: Barra Funda, Lapa, Vila Leopoldina, Jaguaré